Главная Новости HI-tech Российский рынок ПО управления контентом оценили в 157 миллионов
commentss НОВОСТИ Все новости

Российский рынок ПО управления контентом оценили в 157 миллионов

International Data Corporation (IDC) провела исследование отечественного рынка программного обеспечения управления контентом

13 октября 2015, 14:35
Поделитесь публикацией:
Российский рынок ПО управления контентом оценили в 157 миллионов

По данным аналитиков, в 2014 году объем российского рынка систем управления контентом сократился на 2,4% и составил 157,2 миллионов долларов США в ценах поставщиков, сообщает "Servernews".

Лидером рынка стала EMC. В пятёрку ведущих поставщиков также вошли компании ABBYY, Сognitive Technologies, Microsoft и IBM. Основными потребителями ПО управления контентом в России в прошлом году были государственные организации, на втором месте — финансовые учреждения, на третьем — производственные предприятия.

В опубликованном IDC бюллетене отмечается, что рынок программного обеспечения управления контентом пострадал от кризиса существенно меньше чем другие рынки ПО. Его поддержали государственные программы развития электронного документооборота, необходимость оптимизации расходов в сложных экономических условиях и требование к ускорению принятия управленческих решений.

В связи с ухудшением экономической ситуации и падением курса рубля эксперты IDC прогнозируют уменьшение объёма продаж систем управления контентом в 2015 году более чем на 40% в долларовом исчислении; в рублях падение будет существенно меньше — около 10%.

Фото: ostrova-holding.ru.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!