Главная Новости HI-tech Стал известен «золотой парашют» главы EMC в рамках слияния с Dell
commentss НОВОСТИ Все новости

Стал известен «золотой парашют» главы EMC в рамках слияния с Dell

Если эффективность слияния с Dell для компании EMC является неоднозначной, то для главы последней сделка явно на руку с финансовой точки зрения 

14 октября 2015, 13:30
Поделитесь публикацией:
Стал известен «золотой парашют» главы EMC в рамках слияния с Dell

Благодаря ей Джо Туччи (Joe Tucci) сможет получить в 220 раз более крупную компенсацию по сравнению с той, если бы он раньше покинул производителя дисковых хранилищ по собственному желанию, сообщает "Servernews".

Условия трудового договора Джо Туччи с EMC предполагают выплату "золотого парашюта" в размере $27,2 млн. в случае смены собственника компании. Если бы он ушёл в отставку по другой причине, то ему выплатили бы лишь $123 636. Сумма в $27,2 млн. складывается из утроенного базового оклада и целевой премии.

Джо Туччи возглавил EMC в начале 2001 года — спустя год после того, как он пришёл в компанию, заняв должность президента и операционного директора. В 2006 году его выбрали председателем совета директоров EMC. Туччи сохранит занимаемые сейчас позиции до тех пор, пока EMC и Dell не закроют сделку по объединению активов, что намечено на май-октябрь будущего года.

О намерении сложить полномочия Джо Туччи говорил в 2012, 2013 и 2015 годах.

Фото: news.datanews.ru.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!