Главная Новости HI-tech Microsoft хочет сделать игры для Xbox 360 доступными на ПК
commentss НОВОСТИ Все новости

Microsoft хочет сделать игры для Xbox 360 доступными на ПК

Microsoft ведёт работу над тем, чтобы владельцы Xbox 360 могли запускать свои игры на Xbox One

14 октября 2015, 14:41
Поделитесь публикацией:
Microsoft хочет сделать игры для Xbox 360 доступными на ПК

Со временем часть игр для консоли прошлого поколения будет перенесена и на ПК, сообщает "3Dnews".

Руководитель подразделения Microsoft по разработке Xbox Фил Спенсер (Phil Spencer) дал интервью Gizmodo Brazil, в котором заявил, что лично хочет видеть игры для Xbox 360 на ПК. Вероятно, на это со временем будут брошены ресурсы его команды. Он упомянул возможное создание эмулятора, но подчеркнул, что сейчас над подобным проектом никто не работает.

"Я хочу видеть игры Xbox на Xbox One, но мы выполняем задачи по приоритету. Мне хотелось бы иметь возможность запускать игры Xbox 360 также и на ПК, так что нам всегда приходится рассматривать разные вопросы при планировании. Было бы классно иметь поддержку игр для оригинальной версии Xbox", — отметил Спенсер.

О том, появится ли когда-либо на ПК поддержка игр для Xbox и Xbox 360, говорить пока рано. Для Microsoft сейчас первоочередной задачей является выпуск обновления к Xbox One, которое привнесёт в платформу функции Windows 10.

Многие игроки, которые не имеют в своём распоряжении Xbox или Xbox 360, хотели бы поиграть в эксклюзивы этих платформ. При этом издатели старых игр вряд ли будут против получить дополнительную возможность заработать и привлечь внимание к своим франшизам.

Фото: "3Dnews".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!