Главная Новости HI-tech Пользователи Windows 10 игнорируют новый браузер Edge
commentss НОВОСТИ Все новости

Пользователи Windows 10 игнорируют новый браузер Edge

Для того чтобы преодолеть отметку в 100 млн. инсталляций, Windows 10 понадобилось всего два месяца

15 октября 2015, 17:19
Поделитесь публикацией:
Пользователи Windows 10 игнорируют новый браузер Edge

Несмотря на то, что новейшая операционная система Microsoft в целом удостоилась положительных отзывов, некоторые её встроенные решения, на которые корпорация возлагала большие надежды, были встречены пользователями без особого энтузиазма , сообщает "3Dnews".

В числе прочего к ним относится браузер Edge, который рискует повторить "успех" своего предшественника Internet Explorer. Согласно результатам исследования, проведённого ресурсом Quantcast, на его долю приходится лишь десятая часть стомиллионной армии пользователей Windows 10. Безоговорочным лидером уже в который раз стал Google Chrome, которому отдали предпочтение более 70 % потребителей. За ним с огромным отставанием тянется Firefox, сумевший захватить лишь 15 % аудитории. Ну а на третьем и четвертом местах расположились два незадачливых родственника — Edge и Internet Explorer с долями 11% и 5% соответственно.

Чем именно обусловлен столь слабый интерес пользователей к новому браузеру Microsoft, сейчас сказать сложно. Скорее всего, негативное влияние оказывают сразу несколько факторов, одним из которых, по мнению экспертов, может оказаться отсутствие поддержки некоторых плагинов и расширений. Если Microsoft устранит данный изъян, то дела ещё могут пойти в гору.

Фото: pcworld.com.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!