Главная Новости HI-tech Google создает «умные» контактные линзы с питанием от солнца
commentss НОВОСТИ Все новости

Google создает «умные» контактные линзы с питанием от солнца

В своём новом патенте, зарегистрированном 13 октября, Google описала технологию, касающуюся изготовления контактных линз, использующих оптические сигналы для питания и/или коммуникации (contact lens employing optical signals for power and/or communication)

19 октября 2015, 13:42
Поделитесь публикацией:
Google создает «умные» контактные линзы с питанием от солнца

Футуристическое устройство будет использовать энергию солнца благодаря имеющемуся фото-детектору, которые аккумулирует полученный свет и преобразует его в энергию, сообщает "3Dnews".

Согласно поданной заявке на патент, Google хотела бы, чтобы её новое носимое устройство с питанием от солнечной энергии позволяло владельцу получать информацию об окружающей среде, включая наличие аллергенов, опасных веществ или других частиц в атмосфере, которые могут иметь пагубное влияние на его здоровье.

Контактные линзы могут подключаться к мобильному телефону, с тем, чтобы передавать данные о температуре тела пользователя и уровне алкоголя в крови. Также сообщается о наличии встроенного сканера, что позволяет предположить возможность обнаружения и сбора данных о различных объектах с помощью этих линз.

За последнее время поисковый гигант запустил немало проектов, связанных с мониторингом здоровья человека, однако, по всей видимости, для внедрения этого патента время пока не пришло — нет ещё настолько миниатюрных солнечных панелей, которые можно было бы разместить в подобных контактных линзах.

Фото: "3Dnews".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!