Главная Новости HI-tech Huawei выделит ИКТ-разработчикам $1 миллиард
commentss НОВОСТИ Все новости

Huawei выделит ИКТ-разработчикам $1 миллиард

Китайский производитель телекоммуникационного оборудования и смартфонов Huawei Technologies объявил о планах предоставить крупную финансовую поддержку разработчикам информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) 

20 октября 2015, 16:27
Поделитесь публикацией:
Huawei выделит ИКТ-разработчикам $1 миллиард

Этот шаг является частью плана компании по развитию облачного бизнеса, сообщает "Servernews".

В ближайшие пять лет компания потратит $1 млрд. на поддержку ИКТ-разработчиков. За счёт этого последние смогут создавать инновационные сервисы и быстро реагировать на потребности клиентов, отметил Райан Дин, исполнительный директор и президент направления продуктов и решений Huawei.

В планы Huawei входит создание платформы для разработчиков и совместный выпуск инновационных продуктов. Для этого компания открыла доступ к своим технологиям, связанным, в частности, с облачными вычислениями, большими данными (Big Data), "Интернетом вещей", мобильным широкополосным доступом, концепцией BYOD (использование личных гаджетов в рабочих целях) и программно-определяемыми сетями (SDN).

Указанная выше сумма в $1 млрд. пойдёт на совместную разработку программного обеспечения, предоставление технической поддержки, проведение обучающих курсов и др. Huawei запустит открытую платформу и удалённые центры разработки, благодаря которым разработчики смогут сосредоточиться на развитии собственного бизнеса и проектировании IT-решений.

Поддерживая экосистему разработчиков, Huawei стремится повысить привлекательность облачных сервисов среди своих клиентов. Операторы связи или банки, пользующиеся инфраструктурой китайского вендора, получат от него ПО для налаживания работы своих приложений на серверах Huawei, а также техническую поддержку в области анализа данных, информационной безопасности и т. п.

Фото: "Servernews".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!