Главная Новости HI-tech Количество перенесённых мобильных номеров в России превысило 2 миллиона
commentss НОВОСТИ Все новости

Количество перенесённых мобильных номеров в России превысило 2 миллиона

Центральный научно-исследовательский институт связи (ЦНИИС) сообщил о том, что количество заявок на перенос мобильного номера от одного оператора к другому вплотную приблизилось к 3 млн.

20 октября 2015, 18:32
Поделитесь публикацией:
Количество перенесённых мобильных номеров в России превысило 2 миллиона

Сервис MNP (Mobile Number Portability) в России работает с 1 декабря 2013-го, сообщает "3Dnews".

В соответствии с федеральным законом "О связи" абонентом может быть принято решение о сохранении своего прежнего номера при переходе к другому сотовому оператору. Закон устанавливает восьмидневный срок на удовлетворение требования абонента.

ЦНИИС является оператором базы данных перенесённых номеров. По статистике, на сегодняшний день фактически перенесено немногим более 2 млн. номеров.

ЦНИИС впервые показал прибыль: по итогам третьего квартала 2015 года она составила 939 000 рублей. За каждый перенос мобильного номера операторы платят ЦНИИС 100 рублей. При сохранении нынешней динамикинужности услуги MNP проект не только будет самоокупаемым, но и сможет стабильно пополнять резерв универсального обслуживания.

ЦНИИС принимает участие в работе ряда международных организаций, включая ITU (Международный союз электросвязи) и ETSI (Европейский институт стандартов в области электросвязи). На базе ЦНИИС проводится тестирование новых телекоммуникационных устройств, а также работы по сертификации отечественного и импортного оборудования.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!