Главная Новости HI-tech Московский метрополитен оборудует станции зарядными устройствами для гаджетов
commentss НОВОСТИ Все новости

Московский метрополитен оборудует станции зарядными устройствами для гаджетов

Московский метрополитен признал успешным эксперимент по установке на станциях специальных стендов с возможностью подзарядки аккумуляторов гаджетов

21 октября 2015, 13:41
Поделитесь публикацией:
Московский метрополитен оборудует станции зарядными устройствами для гаджетов

Пилотный проект по размещению зарядных устройств в столичной подземке был запущен в мае на станции "Выставочная" в день 80-летия метрополитена: здесь появилась зона ожидания с элементами брендирования и современными рекламными носителями, сообщает "3Dnews".

Как теперь сообщили в Московском метрополитене, изучается вопрос об установке аналогичных зарядных устройств и на других станциях. Для этого необходимо разработать стандартные проектные решения. При этом в случае формирования зон ожидания на исторических станциях необходимо учесть их культурный ансамбль и особенности оформления.

"Московский метрополитен продолжает интенсивно развивать пассажирские сервисы. Чтобы пассажиры могли с пользой проводить время в вагонах, мы внедрили беспроводной доступ к Интернету, а установка зарядных устройств на станции поможет быть на связи, даже если телефон разрядился в пути", — заявлял первый заместитель начальника Московского метрополитена Юрий Дегтярёв.

Сколько времени потребуется на разработку стандартных решений для оборудования станций зарядными установками, в Московском метрополитене не уточнили.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!