Главная Новости HI-tech Российских хакеров обвиняют во взломе Dow Jones
commentss НОВОСТИ Все новости

Российских хакеров обвиняют во взломе Dow Jones

Ранее в этом месяце представители фондового индекса Dow Jones признали, что серверы компании подверглись кибератаке, в результате чего преступникам удалось завладеть контактной и платёжной информацией 3500 клиентов

21 октября 2015, 18:28
Поделитесь публикацией:
Российских хакеров обвиняют во взломе Dow Jones

Появились основания полагать, что общественности раскрыли далеко не все сведения об инциденте, истинные последствия которого могут оказаться гораздо страшнее, сообщает "3Dnews".

Группа хакеров в течение года похищала с серверов Dow Jones секретные данные о различных компаниях и использовала их для инсайдерской торговли. Преступники являются гражданами России, но при этом никаких доказательств, подкрепляющих данный довод, не приводится.

В Dow Jones достоверность доклада Bloomberg всячески отрицают.

Летом Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) уже накрыла одну инсайдерскую сеть, действующую по описанной схеме. Её членами были украинские хакеры, которые выбирали в качестве жертв различные информагентства США, в том числе PR Newswire и Businesswire. Злоумышленники получали доступ к финансовым отчётам компаний прежде, чем они предавались публичной огласке, и продавали информацию трейдерам.

Фото: "3Dnews".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!