Главная Новости HI-tech Yahoo будет сотрудничать с Google в сферах поиска и рекламы
commentss НОВОСТИ Все новости

Yahoo будет сотрудничать с Google в сферах поиска и рекламы

Компания Yahoo, владеющая долей на рынке интернет-поиска и большими веб-ресурсами, собирается восстановить соглашение с Google об использовании ее технологий поиска и рекламы, заблокированное федеральной торговой комиссией США в рамках антимонопольного разбирательства в 2008 году

22 октября 2015, 08:14
Поделитесь публикацией:
Yahoo будет сотрудничать с Google в сферах поиска и рекламы

Yahoo будет перенаправлять своих пользователей в поисковую систему Google, при этом сохранит отношения с Microsoft об использовании Bing, однако количество пользователей, перенаправляемих в последний, может уменьшиться, сообщает "УНН".

Google предоставит Yahoo технологию по показу контекстной рекламы на ее ресурсах. Yahoo будет выплачивать Google вознаграждение за веб-поиск и поиск по изображениям.

Поисковый гигант будет выплачивать Yahoo вознаграждение за показы рекламы на десктопах и мобильных устройствах. Yahoo объединит свои рекламные технологии с технологиями Google в рамках своей универсальной системы алгоритмической закупки контекстной, медийной и видеорекламы BrightRoll.

Напомним, пользователи Google вскоре смогут читать новости непосредственно от издателя. Компания тестирует новый сервис Accelerated Mobile Pages. Сейчас проект находится на стадии тестирования, дата начала публичного пользования пока неизвестна.

В отличие от подобных сервисов от Apple и Facebook, Google не будет взимать плату с издателей. Google планирует также расширить проект не только для издателей, но и для создателей другого медиа-контента.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!