Главная Новости HI-tech Наибольшее число желающих купить Apple iPhone живёт в Японии
commentss НОВОСТИ Все новости

Наибольшее число желающих купить Apple iPhone живёт в Японии

Продажи iPhone 6s и 6s Plus в США и Японии стартовали одновременно, однако динамика их распространения в этих странах различна 

23 октября 2015, 11:40
Поделитесь публикацией:
Наибольшее число желающих купить Apple iPhone живёт в Японии

Согласно недавнему исследованию компании Localytics, в Стране восходящего солнца на новинки приходится уже порядка 6 % от общего числа находящихся в эксплуатации "яблочных" смартфонов, тогда как в США этот показатель ещё не дотянул даже до 4 %, сообщает "3Dnews".

США находятся сейчас на четвёртом месте по популярности iPhone 6s, уступая не только Японии, но также Гонконгу и Сингапуру.

Китай, впервые оказавшийся в числе стран, где продажи новых iPhone начались раньше остальных, занимает восьмую строчку рейтинга, а менее всего новые смартфоны из Купертино заинтересовали канадцев — там суммарная доля iPhone 6s и 6s Plus составляет лишь 2 %. Что касается России, то наша страна в исследовании Localytics не попала, поскольку до отечественного рынка iPhone 6s и 6s Plus добрались только 9 октября.

Весьма любопытна статистика по iPhone 6s Plus: наибольший спрос на фаблет отмечен в Гонконге, а наименьший — в Германии, Великобритании и Франции.

Напомним, что Apple iPhone 6s и 6s Plus были официально представлены широкой публике 9 сентября текущего года. Из наиболее значимых нововведений в них следует отметить процессор Apple A9 с сопроцессором M9, 12-Мп основную камеру с возможностью записи 4K-видео и функцию 3D Touch, благодаря которой аппараты могут различать силу прикосновений к экрану.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!