Главная Новости HI-tech Мировые продажи смартфонов Microsoft упали на половину
commentss НОВОСТИ Все новости

Мировые продажи смартфонов Microsoft упали на половину

Выручка Microsoft от продажи смартфонов снизилась на 54% (с поправкой на курсовую разницу; без нее падение составило 58%), следует из финансовой отчетности корпорации Microsoft за III квартал 2015 года (закончился 30 сентября)

26 октября 2015, 08:10
Поделитесь публикацией:
Мировые продажи смартфонов Microsoft упали на половину

С июля по сентябрь компания продала 5,8 млн. смартфонов Lumia и 25,5 млн. аппаратов других марок (non-Lumia phones; в эту категорию попадают, например, смартфоны, которые выпускает тайваньская Acer), сообщает "УНИАН".

Для сравнения: за тот же период прошлого года их продажи составили 9,3 млн. и 42,9 млн. соответственно. Выручка Microsoft от продаж смартфонов за отчетный период составила $1,5 млрд.

В Microsoft падение выручки объясняют реструктуризацией компании: новая стратегия подразумевает ставку на премиальный сегмент и сокращение числа моделей телефонов.

Microsoft сократит модельный ряд смартфонов и не будет выпускать отдельные смартфоны для разных государств. Компания разделит линейку Lumia на три категории — устройства для работы, недорогие смартфоны и аппараты с топовыми характеристиками. В каждой категории компания будет выпускать не более одной-двух моделей в год.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!