Главная Новости HI-tech США боятся, что Россия может перерезать подводные интернет-кабели
commentss НОВОСТИ Все новости

США боятся, что Россия может перерезать подводные интернет-кабели

Российские подводные лодки и корабли-шпионы агрессивно действуют вблизи важных подводных кабелей, которые обеспечивают почти весь глобальный интернет

26 октября 2015, 09:28
Поделитесь публикацией:
США боятся, что Россия может перерезать подводные интернет-кабели

Основная обеспокоенность вызвана не тем, что РФ может перехватить информацию, которая передается по этим кабелям – этот вопрос был решен спецслужбами США несколько десятилетий назад, передает "ZN.ua".

Беспокойство вызвано тем, что в случае обострения отношений или какого-либо конфликта Россия способна перерезать эти коммуникации, от которых зависят граждане, политики и экономика стран Запада.

В Пентагоне не сообщают, что будут делать, если РФ повредит подводные интернет-кабели, но отметили, что данному вопросу уделяется значительное внимание.

В прошлом месяце российское судно "Янтарь", которое оборудованное двумя глубоководными аппаратами, медленно направлялось от Восточного побережья США в сторону Кубы, где проложен один из важнейших подводных кабелей. Представители ВМС Соединенных Штатов подчеркнули, что глубоководные аппараты "Янтаря" способны перерезать кабели на большой глубине.

Фото: hungryshark.ru.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!