Главная Новости HI-tech Основатель Microsoft перестал быть богатейшим человеком планеты
commentss НОВОСТИ Все новости

Основатель Microsoft перестал быть богатейшим человеком планеты

Основатель софтверной корпорации Microsoft Билл Гейтс перестал быть самым богатым человеком планеты

26 октября 2015, 17:30
Поделитесь публикацией:
Основатель Microsoft перестал быть богатейшим человеком планеты

Теперь это звание носит испанец Амансио Ортега, учредивший сеть магазинов одежды Zara, на основе которой создана корпорация Inditex, в которую, помимо Zara, входят бренды Pull&Bear, Bershka, Massimo Dutti и др., сообщает "3Dnews".

В онлайн-рейтинге миллиардеров Forbes, который обновляется в режиме реального времени и учитывает ежедневные изменения курсов акций, в пятницу, 23 октября, Амансио Ортега занял первое место с состоянием в размере $79,7 млрд. За сутки оно увеличилось на $3,9 млрд. благодаря росту рыночной капитализации Inditex.

Бывший лидер списка Билл Гейтс в пятницу увеличил состояние на $572 млн. до $78,1 млрд. В этот день котировки Microsoft подскочили более чем на 10 % благодаря квартальным доходам, которые оказались выше прогнозов Уолл-стрит. Тройку богатейших людей Земли замыкает инвестор Уоррен Баффет (Warren Buffett) с состоянием в $64,4 млрд.

В ежегодном рейтинге Forbes, опубликованном в марте 2015 года, первое место удерживает Билл Гейтс ($79,2 млрд.), а Амансио Ортега находится на четвёртой позиции ($64,5 млрд.). Между ними расположились мексиканский бизнесмен Карлос Слим ($77,1 млрд.) и Уоррен Баффет ($72,7 млрд.).

Фото: "3Dnews".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!