Главная Новости HI-tech Nokia присматривается к рынку гаджетов
commentss НОВОСТИ Все новости

Nokia присматривается к рынку гаджетов

Nokia разместила на своём сайте уведомление о том, что 2 декабря 2015 года будет проведено чрезвычайное общее собрание для обсуждения важных изменений в работе компании

27 октября 2015, 18:10
Поделитесь публикацией:
Nokia присматривается к рынку гаджетов

В документе, в числе прочего, содержится ряд любопытных сведений о том, в каком направлении может развиваться в дальнейшем бизнес Nokia, сообщает "3Dnews".

Nokia сообщает следующее: "Целями компании являются исследование, разработка, производство, маркетинг, продажа и предоставление продуктов, программного обеспечения и сервисов в широком диапазоне потребительских и бизнес-сегментов".

В числе таких продуктов Nokia называет телекоммуникационное оборудование, мультимедийные решения, разработки в сфере аналитики больших данных, а также решения в области здравоохранения. Более того, компания говорит о возможном выходе на рынки "Интернета вещей" и носимой электроники.

Напомним, что Nokia продала бизнес мобильных телефонов корпорации Microsoft. По условиям сделки, общая сумма которой составила 5,44 млрд. евро, финская компания пока не может выпускать смартфоны под маркой Nokia. Срок данного ограничения истекает в конце 2016 года. Поэтому Nokia вынуждена искать новые для себя рынки. Так, недавно компания представила камеру виртуальной реальности OZO для создателей контента. Устройство выполнено в виде сферы, по поверхности которой распределены восемь оптических блоков с сенсорами и такое же количество микрофонов. Новинка способна захватывать 3D-видео с углом обзора 360 градусов и записывать пространственный звук.

Вполне вероятно, что следующим продуктом Nokia станет некий носимый гаджет — скажем, фитнес-трекер или интеллектуальные часы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!