Главная Новости HI-tech Планшет Microsoft Surface Pro 4 разобрали «на винтики»
commentss НОВОСТИ Все новости

Планшет Microsoft Surface Pro 4 разобрали «на винтики»

Умельцы iFixit изучили анатомию и оценили ремонтопригодность планшетного компьютера Surface Pro 4, представленного корпорацией Microsoft в текущем месяце

28 октября 2015, 13:43
Поделитесь публикацией:
Планшет Microsoft Surface Pro 4 разобрали «на винтики»

Он оснащён 12,3-дюймовым экраном PixelSense с разрешением 2736×1824 точки (267 ppi), процессором Intel последнего на сегодняшний день поколения Skylake, максимум 16 Гбайт оперативной памяти и твердотельным накопителем вместимостью до 1 Тбайт, сообщает "3Dnews".

В оснащение планшета также входят адаптеры Wi-Fi 802.11ac и Bluetooth 4.0, камеры с 5- и 8-мегапиксельной матрицами, слот microSD, акселерометр, гироскоп, магнетометр и датчик освещённости. Операционная система — Windows 10 Pro.

Вскрытие, проделанное специалистами iFixit, показало, что в компьютере применены оперативная память и флеш-накопитель производства Samsung, чип Marvell Avastar 88W8897 с поддержкой 802.11ac, NFC и Bluetooth, аудиокодек Realtek ALC3269 и аккумуляторная батарея ёмкостью 5087 мА•ч.

Ремонтопригодность Surface Pro 4 оценена только в два балла из десяти возможных. Плюсом конструкции названа простота замены SSD-накопителя. В то же время аккумулятор удерживается на месте очень прочным клеящим веществом, что усложняет его демонтаж. В устройстве применяются нестандартные коннекторы, а дисплей сопряжён с защитным стеклом. Вдобавок для крепежа многих компонентов применяется клеящий материал.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!