Главная Новости HI-tech Селфи-съёмкой увлекается только четверть россиян
commentss НОВОСТИ Все новости

Селфи-съёмкой увлекается только четверть россиян

«Левада-Центр» опубликовал результаты исследования, в ходе которого изучалось отношение россиян к селфи-съёмке и публикации фотографий в социальных сетях

28 октября 2015, 14:47
Поделитесь публикацией:
Селфи-съёмкой увлекается только четверть россиян

Опрос проводился в начале октября 2015 года по репрезентативной всероссийской выборке городского и сельского населения среди 1600 человек в возрасте 18 лет и старше в 134 населённых пунктах 46 регионов страны, сообщает "3Dnews".

Распределение ответов приводится в процентах от общего числа опрошенных, статистическая погрешность не превышает 4,1%.

40% россиян никогда не используют свой сотовый аппарат для съёмки фотографий. Приблизительно 18% респондентов сообщили, что делают фото на телефон или смартфон реже, чем раз в месяц, 23% — несколько раз в месяц. Ещё 16 % опрошенных признались, что делают снимки на сотовый аппарат несколько раз в неделю. И только 2% россиян применяют телефон в качестве фотоаппарата по несколько раз в день.

Селфи-съёмкой в принципе не увлекаются 73% жителей нашей страны. Несколько раз в день автопортреты делает 1% респондентов, несколько раз в неделю — 5%. Ещё 9% получают селфи несколько раз в месяц, 12% — реже чем раз в месяц.

Примерно 59% опрошенных сообщили, что никогда не размещают свои фотографии на сайтах в Интернете и в социальных сетях. Несколько раз в неделю это делают 5% респондентов, несколько раз в месяц — 14%.

В ходе исследования выяснилось, что 56 % россиян никогда не пересылают снимки со своего мобильного телефона знакомым. Несколько раз в неделю фотографиями обмениваются 11% пользователей, несколько раз в месяц — 15%.

Фото: "3Dnews".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!