Главная Новости HI-tech В Мексике беспилотный автомобиль совершил рекордный пробег
commentss НОВОСТИ Все новости

В Мексике беспилотный автомобиль совершил рекордный пробег

Когда речь заходит о самоуправляемых автомобилях, чаще всего упоминают Tesla и Google, хотя этим направлением занимается немало компаний

28 октября 2015, 15:53
Поделитесь публикацией:
В Мексике беспилотный автомобиль совершил рекордный пробег

Как стало известно, беспилотный автомобиль разработчиков Свободного университета Берлина (Freie Universität Berlin) без особого ажиотажа и человеческого вмешательства проехал в рамках проекта AutoNOMOS по дорогам Мексики 1500 миль (2414 км), установив рекорд по протяжённости пробега беспилотного автомобиля в этой стране, сообщает "3Dnews".

При подготовке к этому мегапробегу команда университета совершала поездки на беспилотном автомобиле по дорогам Германии, США и Швейцарии. Разработкой проекта AutoNOMOS немецкие исследователи занимаются совместно с учёными Университета Невады в Рино.

Маршрут беспилотного автомобиля прошёл по автостраде Ногалес–Гвадалахара, через четыре мексиканских штата, песчано-каменистую пустыню Сонору, тропические регионы в Синалоа, и далее через горы в штат Халиско.

Ранее компания Delphi сообщила, что её беспилотник Audi SQ5 успешно проделал путь из Сан-Франциско в Нью-Йорк протяжённостью 3400 миль (5472 км). Но, как утверждают немецкие разработчики, путешествие их беспилотного автомобиля по Мексике было не менее сложным с учётом качества дорог. В процессе пробега автомобилю пришлось не раз пересекать строительные площадки, а также перемещаться по узким старым дорогам без нанесенной разметки и укреплённых полос обочины.

Фото: "3Dnews".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!