Главная Новости HI-tech Обнаружен неизвестный графический процессор NVIDIA
commentss НОВОСТИ Все новости

Обнаружен неизвестный графический процессор NVIDIA

В базе данных импорта-экспорта Zauba обнаружилась любопытная запись об отправке 14 октября неизвестного графического процессора NVIDIA 

29 октября 2015, 16:23
Поделитесь публикацией:
Обнаружен неизвестный графический процессор NVIDIA

Она гласит "GRAPHICS PROCESSOR INTEGRATED CIRCUITS, JM601", сообщает "3Dnews".

Всего было отправлено две единицы груза, стоимость каждой из них составляет 73 917 индийских рупий, что в пересчёте на более привычные денежные единицы равно примерно $1140.

Цена достаточно высока, она характерна для графического решения высшего класса, но о чём именно идёт речь, не вполне ясно, поскольку JM601 — совершенно нетипичная для изделий NVIDIA маркировка. Она не сочетается ни с одной публично известной системой маркировок изделий этой компании. На данный момент существует две версии, объясняющих данную запись: первая, довольно логичная, заключается в том, что компания начала шифровать имена и маркировки пересылаемых прототипов, дабы затруднить их отслеживание открытыми источниками, а вторая, более интересная, предполагает, что речь идёт о каком-то действительно новом продукте, точнее, о его прототипе.

Если вторая версия верна, то, вероятнее всего, под сочетанием JM601 может скрываться не что иное, как графический процессор с новой микроархитектурой Pascal — главный проект, над которым сейчас работает NVIDIA. Ранее прототип GM200 был замечен в этой же базе данных, но цена за единицу составляла всего около 30 тысяч рупий — около 460 долларов США. С учётом существенно возросшей стоимости можно предположить, что речь идёт о наиболее мощном представителе будущего семейства, известном в настоящее время как GP100. Относиться к столь смелому предположению следует с известной осторожностью, но мы постараемся держать читателей в курсе событий.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!