Главная Новости HI-tech Пользователи Windows чаще всего забывают обновить программы от Apple
commentss НОВОСТИ Все новости

Пользователи Windows чаще всего забывают обновить программы от Apple

Компания Flexera Software провела исследование Secunia Research, которое проверяет компьютеры пользователей на уязвимость установленного на них программного обеспечения

30 октября 2015, 17:30
Поделитесь публикацией:
Пользователи Windows чаще всего забывают обновить программы от Apple

В результате исследования выяснилось, что пользователи Windows чаще всего забывают обновить свои программы от Apple, что подвергает их компьютеры повышенной опасности, сообщает "3Dnews".

Это касается двух программ — QuickTime и iTunes.

На 61 % компьютеров в США была установлена старая версия QuickTime, в то время как 47 % проверенных ПК имели не обновленную iTunes. Данные собирались на протяжении года (с октября 2014 года) с компьютеров, на которых была установлена программа Personal Software Inspector от компании Flexera — бесплатный инструмент для проверки обновлений установленного ПО. Эта программа установлена приблизительно на восьми миллионах компьютеров.

Устаревшее ПО может нанести вред компьютеру, поскольку хакеры могут использовать не исправленные в программе уязвимости. За последний год в QuickTime, например, было обнаружено 18 уязвимостей. В список самых уязвимых программ также вошли Adobe Reader X 10.x, Oracle Java JRE 1.8.x/8.x и Adobe Reader XI 11.x.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!