Главная Новости HI-tech Пользователи Facebook стали реже выставлять фотографии и обновлять статусы
commentss НОВОСТИ Все новости

Пользователи Facebook стали реже выставлять фотографии и обновлять статусы

За последние три года в социальной сети Facebook пользователи стали гораздо меньше делиться своим контентом, пишет Wall Street Journal со ссылкой на результаты опроса, проведенного компанией GlobalWebIndex

4 ноября 2015, 09:17
Поделитесь публикацией:
Пользователи Facebook стали реже выставлять фотографии и обновлять статусы

В третьем квартале 2015 года только 34% пользователей соцсети обновляли статус и 37% делились собственными фотографиями, по сравнению с 50% и 59% соответственно в аналогичном квартале прошлого года, передает "УНН".

65% респондентов ежедневно заходили на свою страницу в первом полугодии. Однако их активность ограничивалась просмотром чужих страниц и раздачей отметок "мне нравится".

Опрос Pew Research Center, который проводился ранее показал, что с 2010 по 2013 годы процент пользователей, которые обновляют статусы ежедневно, снизился с 14% до 10%, а доля тех, кто делает это каждые несколько недель, упала с 61% до 47% .

Представители компании отрицают наличие проблемы, однако в текущем году Facebook начал размещать различные напоминания, которые могут вызвать интерес и стать поводом для обсуждения, в частности напоминание о праздниках, играх любимой спортивной команды, выходе новых серий телесериалов или сообщениях о важных событиях в стране и мире.

Как подчеркивают эксперты, пока снижение активности в плане создания пользователями собственного контента не является большой проблемой для соцсети, которая получает основную выручку от показа рекламных сообщений.

"Однако в более долгосрочной перспективе, если такая тенденция сохранится, Facebook может показаться суховатым и скучным", — сказал аналитик GlobalWebIndex Джейсон Мендер.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!