Главная Новости HI-tech Выручка Fitbit утроилась
commentss НОВОСТИ Все новости

Выручка Fitbit утроилась

Производитель фитнес-трекеров Fitbit отчитался об увеличении выручки почти в три раза

5 ноября 2015, 14:25
Поделитесь публикацией:
Выручка Fitbit утроилась

Однако котировки компании рухнули на фоне сообщения о продаже дополнительных акций, сообщает "3Dnews".

В третьем квартале 2015 года Fitbit получила чистую прибыль в размере $45,8 млн. против $68,9 млн. годом ранее. Этот спад связан с выросшими троекратно операционными расходами — до $128,7 млн.

Без учёта разовых затрат и доходов, которые не учитываются в так называемой скорректированной прибыли, она составила 24 цента на акцию, что на 14 центов больше.

Квартальная выручка Fitbit достигла $409,3 млн. против $152,9 млн., зафиксированных в июле–сентябре 2014 года. На Уолл-стрит прогнозировали продажи на уровне $358,6 млн.

За прошлый отчётный период Fitbit продала вдвое больше фитнес-трекеров по сравнению с показателем годичной давности — 4,8 млн. против 2,3 млн. штук. Этому подъёму способствовали новые модели устройств.

Несмотря на весьма позитивные финансовые итоги акции Fitbit упали в цене почти на 10% во время продлённой сессии на Нью-Йоркской фондовой бирже 2 ноября.

Инвесторов расстроило заявление Fitbit о продаже ещё 7 млн акций, выручка от которых, в частности, пойдёт на исследования и разработки, организацию продаж и проведения маркетинговых кампаний. При этом сотрудникам и консультантам компании запретили продавать около 2,3 млн акций (10% от общего количества) до публикации итогов четвёртого квартала.

В октябре-декабре 2015 года Fitbit ожидает скорректированную прибыль в диапазоне от 20 до 25 центов на акцию при выручке в $620-650 млн. Прогноз аналитиков — 20 центов на акцию и $590 млн. соответственно.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!