Главная Новости HI-tech В спутниках ГЛОНАСС будут российские микросхемы
commentss НОВОСТИ Все новости

В спутниках ГЛОНАСС будут российские микросхемы

В рамках программы импортозамещения в компании «Информационные спутниковые системы» (ИСС) имени академика М. Ф. Решетнёва» завершены работы по освоению технологии применения российских комплектующих в составе служебной аппаратуры создаваемых на предприятии спутников

6 ноября 2015, 09:20
Поделитесь публикацией:
В спутниках ГЛОНАСС будут российские микросхемы

Речь идёт об аппаратах нового поколения "Глонасс-К2", сообщает "3Dnews".

Предполагается, что в их составе зарубежные электронные компоненты уступят место отечественным аналогам.

Уже проведены испытания микросхем, полученных в рамках опытно-конструкторской работы по замене программируемых логических интегральных схем американской фирмы Actel на компонентную базу российского производства. В ходе тестов было подтверждено, что они соответствуют требуемым техническим характеристикам.

"Успешно апробирована была опытная партия интегральных схем на основе базовых матричных кристаллов, разработанная решетнёвцами совместно с предприятием "Ангстрем" (г. Зеленоград). Теперь компания Информационные спутниковые системы заключила с зеленоградской фирмой контракт на изготовление ещё пяти типов микросхем. Срок его реализации — конец текущего года", — сообщили в ИСС.

Микросхемы, созданные с использованием отечественной электронной компонентной базы, в первую очередь найдут применение в составе аппаратуры бортового комплекса управления навигационных космических аппаратов.

Фото: "3Dnews".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!