Главная Новости HI-tech Мировому рынку телевизоров предсказали дальнейшее падение
commentss НОВОСТИ Все новости

Мировому рынку телевизоров предсказали дальнейшее падение

Аналитики IHS предсказывают дальнейшее падение мирового рынка телевизоров из-за слабеющего спроса на ЖК-модели

6 ноября 2015, 11:26
Поделитесь публикацией:
Мировому рынку телевизоров предсказали дальнейшее падение

В этих условиях южнокорейские лидеры продолжают делать акцент на премиальные модели, сообщает "3Dnews".

По прогнозам экспертов, в 2015 году продажи телевизоров в глобальном масштабе достигнут $97,1 млрд. против $99,5 млрд. годом ранее и $100 млрд. в 2013-м. Рекордным для рынка был 2010 год, когда потребители по всему миру купили телевизоры на сумму $117,8 млрд., после чего спрос на эту продукцию начал снижаться.

В IHS считают, что падение рынка продолжится в последующие годы, и к 2019-му его объём составит $96 млрд. Ситуацию усугубляют дешевеющие ТВ-панели, неблагоприятное колебание курсов валют в развивающихся странах и другие экономические трудности.

Проблемы на рынке вынудили его лидеров Samsung и LG пересмотреть свои продуктовые ассортименты, увеличив в них долю моделей высокого уровня, вроде OLED-аппаратов и устройств с экранами ультравысокой чёткости (4K). Доля последних в продажах телевизоров Samsung в третьем квартале 2015 года выросла до 19 % с 17 % четвертью ранее. Компания намерена увеличить активность в части маркетингового продвижения премиальных моделей в "чёрную пятницу" и перед Новым годом.

Благодаря выпуску новых дорогих телевизоров в США, Южной Америке и России LG Electronics смогла вернуть к прибыли своё подразделение, отвечающее за выпуск продукции для домашних развлечений, в третьей четверти, отмечает издание Yonhap.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!