Главная Новости HI-tech Загадочный стартап планирует строительство завода по выпуску электромобилей
commentss НОВОСТИ Все новости

Загадочный стартап планирует строительство завода по выпуску электромобилей

Молодая компания Faraday Future готовится к началу производства полностью электрических автомобилей, которые, как ожидается, смогут составить серьёзную конкуренцию машинам Tesla

9 ноября 2015, 14:36
Поделитесь публикацией:
Загадочный стартап планирует строительство завода по выпуску электромобилей

Подробностей о проекте Faraday Future пока немного. Ранее сообщалось, что электромобиль получит блок аккумуляторных батарей ёмкостью около 100 кВт•ч, что обеспечит внушительный запас хода, сообщает "3Dnews".

На сайте загадочного стартапа пока можно обнаружить лишь силуэт будущего транспортного средства, по которому сложно понять, что же будет представлять собой новинка.

Проектируемый автомобиль будет "стопроцентно электрическим, с нулевым выбросом вредных газов в атмосферу, с веб-подключением и опциями персонализации, которые до этого даже не считались возможными". Такое описание даёт стартап.

На днях в компании сообщили о намерении инвестировать $1 млрд. в строительство завода по выпуску электромобилей. Место для него пока не выбрано: рассматриваются четыре варианта в американских штатах Калифорния, Джорджия, Невада и Луизиана.

Окончательное решение будет принято в течение ближайших недель.

Faraday Future планирует расширить штат. Сейчас в компании трудятся около 400 специалистов, а к концу года их число вырастет до 500.

Выпуск электромобилей стартап планирует организовать в 2017 году.

Фото: "3Dnews".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!