Главная Новости HI-tech Российские пользователи боятся слежки через веб-камеру
commentss НОВОСТИ Все новости

Российские пользователи боятся слежки через веб-камеру

Компания ESET поделилась информацией о результатах опроса российских пользователей, подписавшихся на группы ESET в социальных сетях

11 ноября 2015, 17:27
Поделитесь публикацией:
Российские пользователи боятся слежки через веб-камеру

Респонденты должны были выбрать один из вариантов ответа на вопрос "Боитесь ли вы, что ваши данные украдут?", сообщает "3Dnews".

25% опрошенных ответили, что боятся взлома злоумышленниками веб-камеры компьютера и публикации снимков с веб-камеры в Интернете. 16% пользователей не хотели бы обнародовать свою историю поисковых запросов, ещё 14% серьёзно опасаются публикации личной переписки, включая сообщения по электронной почте, мессенджерах и в социальных сетях.

3% опрошенных хранят личные фотографии в закрытых альбомах и не хотели бы, чтобы до них добрались посторонние. 42% участников опроса вообще не выразили беспокойства за свои данные, утверждая, что у них нет секретов. Согласно заявлениям некоторых пользователей, оставивших комментарии к опросу, действительно важная информация для них в Интернете не появляется.

Данный опрос проводился в сентябре и октябре 2015 года. В нём участвовали около 600 подписчиков групп ESET Russia в социальных сетях и пользователей интернет-ресурса "Мы ESET".

Фото: "3Dnews".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!