Главная Новости HI-tech Приложение Apple и Google украло сотни тысяч паролей Instagram
commentss НОВОСТИ Все новости

Приложение Apple и Google украло сотни тысяч паролей Instagram

Компании Apple и Google удалили из своих магазинов приложений один из самых популярных клиентов Instagram, после того как выяснилось, что оно похитило множество паролей пользователей и публиковало фотографии без разрешения пользователя

12 ноября 2015, 13:21
Поделитесь публикацией:
Приложение Apple и Google украло сотни тысяч паролей Instagram

Речь идёт о приложении InstaAgent, которое сохраняло данные пользователей Instagram в зашифрованном виде, а затем отправляло их на неизвестные серверы, сообщает "3Dnews".

Google очень быстро отреагировала на эту ситуацию, удалив приложение из Play Store, Apple сделала то же самое лишь спустя несколько часов. Несмотря на то, что официальное приложение Instagram рекомендует не использовать сторонние программы для пользования сервисом, многие пользователи всё равно решили загрузить InstaAgent, поскольку оно даёт ряд дополнительных возможностей.

Многие купились на то, что приложение позволяет видеть, кто просматривал ваш профиль в Instagram.

Следы вредоносного приложения были стёрты, но сотни тысяч аккаунтов всё равно уже похищены. Приложению удалось стать одним из самых популярных в британском и канадском App Store, а вот в США InstaAgent почему-то не снискало популярности. Если вы пользовались данным приложением, то вам строго рекомендуется сменить свой пароль в Instagram.

Фото: "3Dnews".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!