Главная Новости HI-tech Foxconn вкладывает $4,4 миллиарда в производство дисплеев для iPhone
commentss НОВОСТИ Все новости

Foxconn вкладывает $4,4 миллиарда в производство дисплеев для iPhone

Компания Foxconn, собирающая для Apple мобильные устройства, построит в Китае завод по производству дисплеев, в который вложит несколько миллиардов долларов

13 ноября 2015, 14:07
Поделитесь публикацией:
Foxconn вкладывает $4,4 миллиарда в производство дисплеев для iPhone

Принадлежащая Foxconn компания Ying Hui Limited, которую контрактный производитель называет стратегическим партнёром, заключила инвестиционное соглашение с руководством зоны экономического развития Чжэнчжоу (Zhengzhou Economic Development Zone), сообщает "3Dnews".

В рамках достигнутого договора в городе Чжэнчжоу (центральная часть КНР) будет построена фабрика по выпуску экранов на основе технологии LTPS (низкотемпературный поликристаллический кремний) для iPhone следующих поколений.

Запустить производство LTPS-панелей на этом предприятии планируется в 2017 году. На 2018-й намечен полномасштабный выпуск продукции — около 20 тыс. дисплеев ежемесячно. В этот проект Foxconn направит 28 млрд/ юаней (около $4,4 млрд/).

Foxconn станет крупнейшим иностранным инвестором, вложившим в развитие производства на территории островных провинций Китая, таких как Хэнань, где располагается город Чжэнчжоу. Благодаря строительству дисплейного завода правительство Хэнани надеется привлечь в провинцию больше производителей разного уровня и превратить её в одну из самых высокоразвитых в технологическом плане на территории страны.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!