Главная Новости HI-tech Samsung назвали лидером по числу патентов на рынке носимых устройств
commentss НОВОСТИ Все новости

Samsung назвали лидером по числу патентов на рынке носимых устройств

Корпорация Samsung Electronics признана крупнейшим держателем патентов в сфере технологий для носимых устройств

16 ноября 2015, 08:30
Поделитесь публикацией:
Samsung назвали лидером по числу патентов на рынке носимых устройств

Этот вывод содержится в отчёте Корейского технологического института электроники (Korea Electronics Technology Institute, KETI), который в своём исследовании использовал данные Всемирной службы по защите интеллектуальной собственности (World Intellectual Property Service, WIPS) и сервиса Thomson Reuters PSS (Patent Search Service), сообщает "3Dnews".

Согласно сделанным подсчётам, в период с 2003 по 2014 годы Samsung получила более 600 патентов, так или иначе описывающих возможности носимой электроники.

Южнокорейский гигант опередил всех по числу таких патентов, оставив позади Philips, Panasonic, LG Electronics и Canon, которые зарегистрировали примерно по 400 объектов интеллектуальной собственности, имеющих отношение к носимым продуктам.

Всего в 2003-2014 гг. патентные ведомства выдали 64 502 документа, связанные с технологиями работы гаджетов, предназначенных для ношения на теле. На долю 30 крупнейших патентообладателей пришлось 13,2 % заявок (более 8500) в этой области.

Больше всего патентов в области носимой электроники зарегистрировано в Японии — 17 813. В Соединённых Штатах их насчитывается 14 423, в Южной Корее — 5 036, в Европе — 4 117. В связи с этим стоит ожидать, что основная борьба на рынке носимых продуктов в будущем развернётся между американскими, японскими и южнокорейскими компаниями.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!