Главная Новости HI-tech Acer отрицает уход с рынка компьютеров
commentss НОВОСТИ Все новости

Acer отрицает уход с рынка компьютеров

Несмотря на финансовые трудности, которые сейчас переживает Acer, компания не откажется от компьютерного бизнеса и займётся укреплением своих позиций на мировой арене

16 ноября 2015, 13:51
Поделитесь публикацией:
Acer отрицает уход с рынка компьютеров

Это заявление сделал основатель тайваньского производителя Стен Ши в ответ на предположение экспертов об уходе Acer с рынка ПК, сообщает "3Dnews".

Несколько дней назад аналитик IDC Том Майнелли предположил, что Acer, пятый по величине производитель компьютеров, может прекратить выпуск этой продукции на фоне роста продаж лидеров Lenovo, HP, Dell и Apple.

То же самое может сделать один из участников второй половины Топ-10 вендоров, в которую входят ASUS, Toshiba, Samsung Electronics, Tsinghua Tongfang и Fujitsu, сказал Майнелли.

Во время общения с журналистами в Тайбэе (столица Тайваня) Стен Ши рассказал, что Acer действительно вынуждена работать в условиях возрастающей конкуренции, но компания постарается сделать всё возможное, чтобы преодолеть все проблемы.

"Acer никоим образом не покинет рынок", — заявил учредитель тайваньской компании.

Acer запоздала с реструктуризацией бизнеса, однако сейчас она намерена наверстать упущенное, улучшить свою организационную структуру и повысить свой конкурентоспособный уровень. Для этого потребуется сокращение численности персонала в компьютерном подразделении.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!