Главная Новости HI-tech К 2020 году продажи автомобильных дисплеев вырастут до $7,2 миллиардов
commentss НОВОСТИ Все новости

К 2020 году продажи автомобильных дисплеев вырастут до $7,2 миллиардов

Через пять лет объём рынка автомобильных дисплеев увеличится на четверть, прогнозируют аналитики IEK 

17 ноября 2015, 12:44
Поделитесь публикацией:
К 2020 году продажи автомобильных дисплеев вырастут до $7,2 миллиардов

По их словам, растущему спросу на эти панели будут способствовать "умные" технологии и сервисы "Интернета вещей" для машин, сообщает "3Dnews".

В IEK ожидают, что в 2020 году продажи экранов, используемых в приборных панелях, информационно-развлекательных системах и мониторах для задних пассажиров, достигнут $7,2 млрд. против $5,5 млрд. в 2015 году. Через пять лет на каждый автомобиль будет приходиться по 1,2 дисплея, тогда как в 2012 году этот показатель составлял 0,6, а в 2015-м прогнозируется 0,8 экрана.

По словам специалистов, производители увеличивают количество дисплеев в своём автотранспорте по мере внедрения новых "умных" и развлекательных функций.

Растущие продажи автомобильных панелей отмечают все крупнейшие производители этой продукции, в том числе Japan Display, Sharp, LG Display, Kyocera Display и AU Optronics (AUO). Последняя, к примеру, ожидает увеличение объёма этого бизнеса на 30% в годовом исчислении.

Помимо традиционных ЖК-экранов, в современных машинах всё чаще можно встретить проекционные (Head-Up Display, HUD), которые выводят бортовые и навигационные данные на лобовое стекло перед глазами водителя. По прогнозам исследователей MarketsandMarkets, к 2020 году объём рынка HUD-устройств достигнет $9,02 млрд. при среднегодовых темпах роста в 26,2% в течение ближайших пяти лет.

Фото: "3Dnews".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!