Главная Новости HI-tech Samsung близка к получению заказов на поставку дисплеев для Apple
commentss НОВОСТИ Все новости

Samsung близка к получению заказов на поставку дисплеев для Apple

Несмотря на все преимущества OLED-дисплеев Apple по-прежнему использует в своих мобильных устройствах жидкокристаллические экраны 

18 ноября 2015, 12:45
Поделитесь публикацией:
Samsung близка к получению заказов на поставку дисплеев для Apple

В недалёком будущем ситуация может измениться, тем более что "умные" часы Apple Watch уже оснащаются циферблатами на основе органических светодиодов, сообщает "3Dnews".

Samsung ведёт с Apple переговоры о поставках OLED-экранов для iPhone и iPad. Обсуждение возможной сделки находится на заключительной стадии, и компании близки к подписанию соглашения.

Если Samsung получит заказ на производство OLED-дисплеев для "яблочных" гаджетов, то выпуск этой продукции, скорее всего, будет осуществляться на заводах L5 в Южной Корее.

В настоящее время Samsung является единственным поставщиком OLED-дисплеев для Apple Watch, в то время как конкуренты LG Display, Japan Display и Sharp делят между собой контракты на производство LCD-панелей для смартфонов и планшетов Apple. Изготовление крупноразмерной OLED-продукции требует больше производственных ресурсов, а стоимость таких экранов выше по сравнению ЖК-панелями, что, вероятно, и является главной причиной отсутствия первых в iPhone и iPad.

Ранее аналитик KGI Securities Минг-Чи Куо, который нередко делится достоверной информацией о будущих новинках Apple, предположил, что американская корпорация будет игнорировать использование AMOLED-дисплеев в телефонах по меньшей мере до 2018 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!