Главная Новости HI-tech Пользователи iPad Pro жалуются на неработоспособность планшета
commentss НОВОСТИ Все новости

Пользователи iPad Pro жалуются на неработоспособность планшета

Владельцы планшетов iPad Pro начали сообщать о серьёзном баге, который затрагивает все модели устройства

19 ноября 2015, 17:23
Поделитесь публикацией:
Пользователи iPad Pro жалуются на неработоспособность планшета

На форумах поддержки Apple пользователи жалуются на то, что если планшет заряжать всю ночь или хотя бы несколько часов, то после этого iPad Pro никак не реагирует на действия пользователя, а экран остаётся чёрным, сообщает "3Dnews".

Временное решение данной проблемы – принудительная перезагрузка планшета, которая осуществляется одновременным удерживанием кнопок "домой" и "сон" в течение 10 секунд. После этого iPad Pro начинает работать абсолютно нормально и правильно отображает заряд батареи, однако если устройство снова поставить на зарядку на несколько часов, то проблема возвращается.

Один из блогеров под псевдонимом Mac Kung Fu предлагает следующее решение проблемы: включать на период зарядки iPad Pro режим "в самолёте". Предполагается, что проблема связана с резервным копированием данных в iCloud, которое активируется во время подключения планшета к сети электропитания, так что ещё один способ решения проблемы — отключение резервного копирования.

Apple пока никак не отреагировала на возникшую проблему. Всё, что рекомендуют работники службы поддержки компании — это принудительная перезагрузка устройства и восстановление настроек по умолчанию. Некоторые пользователи на данный момент сообщают о возникновении проблемы даже после замены iPad Pro на новый.

Фото: "3Dnews".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!