Главная Новости HI-tech Volvo: робомобили не должны выглядеть как машины клоунов
commentss НОВОСТИ Все новости

Volvo: робомобили не должны выглядеть как машины клоунов

По мнению дизайнеров шведского автопроизводителя Volvo, облик самоуправляемых автомобилей не будет иметь ничего общего с робомобилями Google, проходящими тестирование на дорогах Калифорнии

20 ноября 2015, 15:03
Поделитесь публикацией:
Volvo: робомобили не должны выглядеть как машины клоунов

Компания представила на автосалоне Los Angeles Auto Show свою концепцию интерьера самоуправляемого автомобиля, предоставляющего водителю максимум комфорта, когда он не управляет транспортным средством, сообщает "3Dnews".

Концепт получил название Concept 26 — примерно 26 минут в среднем проводит водитель в пути на работу, хотя в городских районах добираться до места работы приходится гораздо дольше, с учётом пробок. Вынужденные тратить уйму времени в дороге, пользователи стараются успеть в пути что-то ещё, просмотреть поступившую электронную почту или даже побриться.

"Это один из аргументов в пользу самоуправляемых автомобилей — желание сделать больше в машине", — подчёркивает представитель Volvo Йеспер Андреассон.

После того, как автомобиль начинает движение, сиденье водителя отодвигается от рулевого колеса назад. Благодаря этому обеспечивается более удобный просмотр 25-дюймового телевизора, который выдвигается из передней панели напротив места пассажира. Одновременно из двери с водительской стороны выдвигается стол-подставка.

В случае, если пользователь решил отдохнуть, сиденье откидывается максимально назад и выдвигается подставка для ног.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!