Главная Новости HI-tech Sony подтвердила обратную совместимость PS4 и PS2
commentss НОВОСТИ Все новости

Sony подтвердила обратную совместимость PS4 и PS2

В игры, созданные для PlayStation 2, можно будет играть на PlayStation 4, сообщает издание Wired со ссылкой на электронную переписку с представителями Sony 

24 ноября 2015, 12:01
Поделитесь публикацией:
Sony подтвердила обратную совместимость PS4 и PS2

При этом речь идёт не о переиздании старых релизов, а о запуске их в режиме эмуляции. Над соответствующей технологией сейчас работают инженеры японской корпорации, говорится в письме, сообщает "3Dnews".

Ранее об обратной совместимости Xbox One и Xbox 360 объявила также Microsoft.

Заметим, что в настоящее время уже можно приобрести сборник Star Wars: Battlefront для PS4, в который помимо последней серии сиквела входят ещё три игры, увидевшие свет в эпоху PS2 — Star Wars: Bounty Hunter, Star Wars: Jedi Starfighter и Star Wars Racer: Revenge. Они также работают в режиме эмуляции, причём действия, выполнявшиеся при помощи кнопок Select и Start на контроллере PS2, переназначены на сенсорную панель DualShock 4, не имеющего данных клавиш.

Sony PS4 поступила в продажу в ноябре 2013 года, а в основе её аппаратной платформы лежат восьмиядерный процессор AMD Jaguar с базовой тактовой частотой 1,6 ГГц, GPU AMD Radeon (аналог Radeon HD 7850/7870) с 18 вычислительными блоками и пиковой производительностью 1,84 терафлопс, а также оперативная память GDDR5 объёмом 8 Гбайт.

Дебют PS2 состоялся в марте 2000 года, и построена она была на базе 294-МГц процессора Emotion Engine, разработанного Sony совместно с Toshiba на основе архитектуры MIPS.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!