Главная Новости HI-tech Бывший топ-менеджер Qualcomm возглавил основной бизнес Intel
commentss НОВОСТИ Все новости

Бывший топ-менеджер Qualcomm возглавил основной бизнес Intel

Один из бывших руководителей полупроводникового направления Qualcomm Мурти Рендучинтала (Murthy Renduchintala) вошёл в состав топ-менеджмента Intel и возглавил в корпорации два крупнейших бизнеса

24 ноября 2015, 14:06
Поделитесь публикацией:
Бывший топ-менеджер Qualcomm возглавил основной бизнес Intel

50-летний Рендучинтала назначен президентом нового подразделения Client and Internet of Things Businesses and Systems Architecture Group, курирующего разработку и продвижение процессоров для персональных компьютеров и "Интернета вещей", сообщает "3Dnews".

Эти чипы являются самым большим источником доходов и одним из самых быстрорастущих бизнесов.

Мурти Рендучинтала более десяти лет отработал в Qualcomm и за это время поднялся до должности исполнительного вице-президента и сопрезидента полупроводникового подразделения компании. 19 ноября, он покинул чипмейкера, а Криштиану Амон остался единственным главой процессорного бизнеса Qualcomm. Помимо разработки и продаж микросхем, компания также немало зарабатывает на лицензировании технологий.

"Уровень подготовки Мурти как руководителя и его опыт помогут нашей руководящей команде", — заявил генеральный директор Intel Брайан Кржанич.

По его словам, компания, которая прежде старалась "выращивать" руководителей самостоятельно, теперь активно привлекает людей со стороны: около 40 % нынешних топ-менеджеров, отчитывающихся перед Кржаничем, пришли из других компаний, а не работали долгое время в Intel.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!