Главная Новости HI-tech Intel уверена в возвращении к росту продаж в 2016 году
commentss НОВОСТИ Все новости

Intel уверена в возвращении к росту продаж в 2016 году

Крупнейший в мире производитель микрочипов Intel надеется возобновить рост продаж в следующем году и повышает дивиденды

25 ноября 2015, 13:37
Поделитесь публикацией:
Intel уверена в возвращении к росту продаж в 2016 году

Эти заявления спровоцировали подъём котировок американской корпорации, сообщает "3Dnews".

Согласно прогнозу Intel, в 2015 году выручка компании составит $55,2 млрд., что на 1 % меньше, чем годом ранее. Этот спад окажется вторым за последние три года.

Однако уже в 2016 году процессорный гигант рассчитывает вернуться к росту продаж, прогнозируя их увеличение в среднем на 4-6 %, тогда как опрошенные Yahoo Finance аналитики ожидают повышение выручки Intel на 4 % до $57,48 млрд.

По словам гендиректора Intel Брайана Кржанича, компания верит, что в будущем году ситуация на рынке ПК улучшится благодаря продуктам на базе новых чипов Intel Skylake и операционной системе Windows 10.

При этом Кржанич выразил уверенность в том, что Intel сможет продемонстрировать рост доходов даже в условиях падения компьютерного бизнеса, поскольку компании помогают успешные продажи чипов памяти и процессоров, используемых в серверах и решениях "Интернета вещей". В настоящее время примерно 40 % выручки чипмейкера приходится на реализацию микросхем не для ноутбуков и десктопов. А доля прибыли от решений не для рынка ПК составляет ещё больше — 65 %.

В 2016 году Intel прогнозирует свои капитальные расходы на уровне $10 млрд. ± $500 млн., в которые войдут $1,5 млрд. инвестиций в разработку чипов памяти. В нынешнем году корпорация ожидает суммарные капвложения в размере $7,3 млрд.

Intel сообщила об увеличении годовых дивидендов на 8 центов до $1,04 на акцию. Это заявление, а также позитивный прогноз привели к тому, что стоимость ценных бумаг Intel в четверг, 19 ноября, увеличилась на 3,4 % (самый большой прирост с сентября), а в пятницу — ещё на 1% до $34,66.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!