Главная Новости HI-tech Google может удалённо разблокировать смартфон пользователя
commentss НОВОСТИ Все новости

Google может удалённо разблокировать смартфон пользователя

Для владельцев старых устройств на базе Android (либо гаджетов, которые ещё не были обновлены до новой версии ОС) не самые приятные новости: Google может без проблем разблокировать такие смартфоны и планшеты удалённо 

25 ноября 2015, 17:37
Поделитесь публикацией:
Google может удалённо разблокировать смартфон пользователя

Согласно обнаруженным документам, Google может делать это только в том случае, если суду понадобится помощь компании, сообщает "3Dnews".

Это, как уже было сказано выше, касается не всех Android-устройств, но всё же их, как оказалось, довольно много. В частности, затронуты те устройства, которые до сих пор работают на Android версии ниже 5.0 — это около 74% смартфонов и планшетов. Если вы пользуетесь Android 5.0 или чем-то более новым, то бояться не стоит — Google не сможет удалённо разблокировать ваше устройство, поскольку оно, вероятно, использует специальное шифрование.

На сегодняшний день по умолчанию шифрование активируется только на устройствах линейки Nexus. В Android 5 и 6 присутствуют возможности для шифрования, но многие производители его не включают из-за проблем с производительностью или чем-либо ещё.

Поэтому лучше перестраховаться и найти способ включить шифрование на своём смартфоне. Обычно настройку можно найти в разделах "Безопасность" или "Память" — всё зависит от фирмы-производителя. К слову, после активации функции стоит ожидать небольшого снижения производительности мобильного устройства.

Фото: "3Dnews".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!