Главная Новости HI-tech Продажи HP упали на 9%
commentss НОВОСТИ Все новости

Продажи HP упали на 9%

В начале месяца HP разделилась на две компании - HP Inc. (принтеры и ПК) и Hewlett Packard Enterprise (серверное оборудование, IT-сервисы, ПО)

30 ноября 2015, 15:25
Поделитесь публикацией:
Продажи HP упали на 9%

Последние финансовые показатели американской корпорации до её дробления обнародованы во вторник, 24 ноября, сообщает "3Dnews".

По итогам четвёртого квартала 2015 финансового года, закрытого 31 октября, чистая прибыль HP составила $1,3 млрд., что примерно соответствует значению годичной давности. Выручка за этот же период снизилась почти на 9% до $25,7 млрд.

Падение продаж HP во многом связано со слабеющим спросом на персональные компьютеры, поставки которых во всём мире снизились на 7,7% в третьей календарной четверти (данные Gartner). Подразделение HP, отвечавшее за выпуск десктопов и ноутбуков, закончило отчётный период с 14-процентным спадом оборота — до $7,7 млрд.

Бизнес, который отошёл компании Hewlett Packard Enterprise, зафиксировал оборот на уровне $14,1 млрд., что на 4% меньше, чем годом ранее. Без учёта колебаний валютных курсов суммарные продажи здесь поднялись на 3%.

В августе-октябре 2015 года выручка в подразделении HP, отвечающем за продажу серверов, дисковых хранилищ и сетевого оборудования, выросла на 2% в годовом исчислении, достигнув $7,4 млрд. На рынке IT-услуг, таких как консалтинг и аутсорсинг, компания заработала $5 млрд. — на 9% меньше в сравнении с четвёртым кварталом 2014 финансового года.

Объём софтверного бизнеса HP сократился на 6,6%.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!