Главная Новости HI-tech Мировой рынок процессоров приложений показал 8% рост
commentss НОВОСТИ Все новости

Мировой рынок процессоров приложений показал 8% рост

Аналитики Digitimes Research сделали прогноз по глобальному рынку процессоров приложений (Application Processors) на 2016 год

3 декабря 2015, 16:35
Поделитесь публикацией:
Мировой рынок процессоров приложений показал 8% рост

По оценкам, в 2015-м мировой рынок AP-решений показал рост на 7,9%, что меньше ранее называвшихся цифр, сообщает "3Dnews".

Причина — снижение спроса на планшетные компьютеры и относительное затишье на рынке смартфонов. Кстати, на "умные" сотовые аппараты приходится более 80 % от общего объёма отгрузок процессоров приложений.

Эксперты отмечают, что в уходящем году AP-изделия с 64-битной архитектурой получили массовое распространение. Решения, изготавливающиеся по передовым технологиям с нормами 14 и 16 нанометров, заняли около 13 % мирового рынка процессоров приложений.

В следующем году, как ожидается, поставки AP-чипов поднимутся на 8,5 % по сравнению с 2015-м. Аналитики прогнозируют, что спрос на недорогие решения Intel с поддержкой мобильной связи четвёртого поколения LTE вырастет на 25 %. Отгрузки изделий разработки Qualcomm и MediaTek увеличатся на 7,5 % и 9 % соответственно. Кроме того, 15-процентный рост отгрузок продемонстрируют процессоры приложений Spreadtrum.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!