Главная Новости HI-tech Nikon купила «беззеркальный» бизнес Samsung
commentss НОВОСТИ Все новости

Nikon купила «беззеркальный» бизнес Samsung

В последние несколько недель бизнес корпорации Samsung по выпуску цифровых камер был окутан слухами о его скором закрытии, поводом для которых во многом послужило заявление южнокорейского электронного гиганта о прекращении продаж фотоаппаратов в Германии

4 декабря 2015, 16:16
Поделитесь публикацией:
Nikon купила «беззеркальный» бизнес Samsung

Теперь же эта тема получила весьма неожиданное развитие, сообщает "3Dnews".

Все технологические наработки Samsung, связанные с её беззеркальными фотокамерами серии NX, выкупила Nikon. Официальных заявлений на этот счёт пока не делалось, но если верить поступившей информации, о сделке будет объявлено в ходе выставки CES 2016, которая пройдёт в январе в Лас-Вегасе.

Пару дней назад в Сети появилось сообщение о том, что на предстоящем Consumer Electronics Show планируется некий грандиозный анонс на тему цифровых камер Samsung. Не исключено, что речь на этом мероприятии как раз и пойдёт об отношениях с Nikon.

На данный же момент никакие подробности о сделке между компаниями не раскрываются, а Mirrorless Rumors лишь выдвигает гипотезу о том, что Nikon может использовать технологии Samsung NX для построения собственной профессиональной беззеркальной системы для более эффективной конкуренции в этом сегменте с Sony.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!