Главная Новости HI-tech Samsung вытеснили из пятёрки крупнейших производителей электроники
commentss НОВОСТИ Все новости

Samsung вытеснили из пятёрки крупнейших производителей электроники

В третьем квартале объём мирового рынка носимой электроники утроился 

7 декабря 2015, 11:43
Поделитесь публикацией:
Samsung вытеснили из пятёрки крупнейших производителей электроники

Первое место на нём сохранила Fitbit, но конкуренты Apple и Xiaomi стремительно набирают обороты, сообщает "3Dnews".

Активность китайских производителей привела к тому, что они вытеснили Samsung из пятёрки лидеров.

По оценкам аналитиков, в июле-сентябре 2015 года общемировые поставки "умных" часов, фитнес-трекеров и других носимых на руке компьютеризированных устройств составили 21 млн штук против 7,1 млн годом ранее. Таким образом, произошёл рост на 197,6 %.

Благодаря высокому спросу на свои модели Fitbit Charge и Fitbit Surge, а также успешным продажам в странах Азиатско-Тихоокеанского региона, Европы, Ближнего Востока и Африки компания Fitbit смогла удвоить продажи носимой электроники и получить рыночную долю в размере 22,2 %. Правда, в третьей четверти 2014 года этот показатель измерялся 32,8 %.

Fitbit стало сложнее удерживать пальму первенства после выхода на рынок Apple. Отгрузки смарт-часов Apple Watch в прошлом квартале составили 3,9 млн единиц, что немногим более показателя годичной давности.

Xiaomi смогла увеличить выпуск носимых гаджетов на 815,4 % в годовом исчислении до 3,7 млн штук. Почти все эти устройства (97 %) были поставлены на китайский рынок.

На четвёртом месте в списке крупнейших производителей носимой электроники расположилась Garmin с 900 тыс. отгруженных изделий и 4,1-процентной долей. В Топ-5 вошёл китайский вендор XTC ("дочка" BBK), который в третьем квартале 2015 года подготовил к продаже 700 тыс. гаджетов и опередил Samsung, выпустившую на 100 тыс. устройств меньше.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!