Главная Новости HI-tech Samsung создаёт подразделение автомобильной электроники
commentss НОВОСТИ Все новости

Samsung создаёт подразделение автомобильной электроники

Корпорация Samsung Electronics анонсировала создание подразделения автомобильной электроники с целью диверсификации своего бизнеса

10 декабря 2015, 08:20
Поделитесь публикацией:
Samsung создаёт подразделение автомобильной электроники

На первом этапе новая структура будет заниматься разработкой компонентов (преимущественно полупроводниковых) для информационно-развлекательных систем и технологий беспилотного управления транспортными средствами, сообщает "3Dnews".

Планируется наладить тесное сотрудничество в автосреде между "дочками" холдинга Samsung Group, в который, помимо Samsung Electronics, входят, к примеру, производитель аккумуляторов Samsung SDI и IT-аутсорсер Samsung SDS.

Руководить автомобильным подразделением в компании будет её исполнительный вице-президент Парк Йон Хван. Он и будет отвечать за взаимодействие структур конгломерата с целью разработки изделий для машин.

Samsung стремится укрепить свои позиции на рынке автомобильных чипов на фоне того, как автопроизводители активно оснащают свои модели всё более продвинутой технологической "начинкой". По прогнозам аналитиков Gartner, в 2016 году объём рынка чипов, используемых в автотранспорте, вырастет до $32,7 млрд.

"Samsung просто не может оставить этот огромный рынок без внимания", — говорит аналитик HMC Investment Securities Грег Ро. По его оценкам, на долю автомобильной электроники, включая чипы, аудиоустройства и разного рода датчики, приходится почти треть мирового рынка "умных" автомобилей (Smart Car).

В ноябре 2015 года Samsung договорилась с Audi о поставках микросхем памяти для панелей приборов, мультимедийных комплексов и систем помощи водителям, используемых в моделях немецкой марки.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!