Главная Новости HI-tech Во Франции запретят Tor
commentss НОВОСТИ Все новости

Во Франции запретят Tor

Правительство Франции подготовило проект закона о запрете использования браузера Tor на территории страны

10 декабря 2015, 16:42
Поделитесь публикацией:
Во Франции запретят Tor

Закон будет ограничивать публичный Wi-Fi доступ в случае ввода чрезвычайного положения, сообщает "3Dnews".

Необходимость в запрете Tor вызвана в связи с затруднением установить личность пользователей, ведущих переписку через данный сервис. Следовательно, Tor является потенциально хорошей средой для общения террористов и прочих злоумышленников, которые могут обсуждать теракты и иные злодеяния, оставаясь анонимными для правоохранительных органов. Используя публичный Wi-Fi, преступники также могут анонимно общаться друг с другом, поэтому публичные беспроводные сети будут блокироваться в случае введения чрезвычайного положения в стране.

Данный законопроект будет вынесен на рассмотрение французского парламента в 2016 году. Отмечается, что закон принимается в связи с серией террористических актов, которые произошли в Париже и пригородах в ночь на 14 ноября 2015 года.

Работа сети Tor основывается на подключении к ресурсу через цепочку промежуточных серверов, что обеспечивает анонимность пользователя и делает практически невозможным определение его фактического местоположения и IP-адреса. Благодаря анонимности служба пользуется популярностью среди террористов и иных киберпреступников, опасающихся преследования по закону.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!