Главная Новости HI-tech В 2015 году было зафиксировано почти 200 тысяч кибератак на информсистемы
commentss НОВОСТИ Все новости

В 2015 году было зафиксировано почти 200 тысяч кибератак на информсистемы

Около 200 тыс. попыток кибератак на московские информационные системы было зафиксировано в 2015 году 

11 декабря 2015, 18:10
Поделитесь публикацией:
В 2015 году было зафиксировано почти 200 тысяч кибератак на информсистемы

Данные раскрыл руководитель департамента информационных технологий Москвы Артём Ермолаев в ходе недавнего общения с представителями студии Kaspersky Digital Radio, сообщает "3Dnews".

"В год наши информационные системы на предмет уязвимости со стороны хакеров сканируются примерно 200 тыс. раз. То есть 200 тыс. попыток [кибератак] мы зафиксировали за год", — сказал Ермолаев.

Он подчеркнул, что рост кибератак происходит пропорционально увеличению количества пользователей онлайн-услугами и городскими сервисами.

Ранее эксперт антивирусной компании "Лаборатория Касперского" Александр Гостев заявлял, что в 2015 году каждый второй корпоративный компьютер в России подвергся, по меньшей мере, одной кибер-атаке.

Согласно другому исследованию "Лаборатории Касперского", в нынешнем году Россия вошла в пятёрку стран, интернет-ресурсы которых регулярно подвергаются DDoS-атакам с использованием ботнетов. К слову, на днях эта напасть обрушилась на официальный сайт "Почты России": в ночь с 6 на 7 декабря ресурс подвергся мощной DDos-атаке, в результате чего на несколько часов был выведен из строя.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!