Главная Новости HI-tech Услугами LTE-связи в мире пользуются около миллиарда человек
commentss НОВОСТИ Все новости

Услугами LTE-связи в мире пользуются около миллиарда человек

Число пользователей сетей LTE в мире за третий квартал 2015 года выросло на 152 млн. и достигло 908,5 млн. человек 

15 декабря 2015, 18:24
Поделитесь публикацией:
Услугами LTE-связи в мире пользуются около миллиарда человек

Сейчас технологией пользуется каждый восьмой абонент мобильной связи, сообщает "3Dnews".

Больше всего пользователей 4G зафиксировано в Азиатско-Тихоокеанском регионе, на который приходится 53,3% всех LTE-подключений, причём в одном только Китае их численность составляет 302 млн. человек. Второй по распространению LTE регионом стала Северная Америка — 24,1% от общемирового объёма подключений. При этом в России число пользователей сетей связи четвёртого поколения пока относительно невелико — более 10 млн., — зато, как отмечается в отчёте, данный регион является одним из самых быстрорастущих.

По словам представителя МТС Дмитрия Солодовникова, в сети оператора сейчас около 4 млн. активных LTE-пользователей. Также он отметил, что прошлый год оказался рекордным для компании по числу построенных базовых станций сетей четвёртого поколения.

По состоянию на конец третьего квартала текущего года в сети "МегаФона" было зарегистрировано 7,5 млн. устройств с поддержкой 4G — по сравнению с прошлым годом их количество увеличилось на 53%.

Несмотря на стремительный рост популярности LTE, представитель "Т2 РТК холдинга" (бренд Tele2) Константин Прокшин уверен, что технология 3G ещё несколько лет будет доминировать на рынке. На конец июня в сети Tele2 доля LTE-устройств составляла всего 5%.

"ВымпелКом" не стал раскрывать информацию о численности LTE-абонентов в своей сети, отметив, что в результате последней акции по предоставлению бесплатного интернета 4G на определённых тарифах их число подскочило на 30%.

Фото: "3Dnews".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!