Главная Новости HI-tech Nintendo не собирается ставить крест на консоли 3DS
commentss НОВОСТИ Все новости

Nintendo не собирается ставить крест на консоли 3DS

Руководство Nintendo сообщило о том, что компания в обозримом будущем не планирует прекращать развитие и продажи портативных игровых консолей 3DS

16 декабря 2015, 09:09
Поделитесь публикацией:
Nintendo не собирается ставить крест на консоли 3DS

В ближайшее время Nintendo намерена выйти на рынок мобильных игр: первым проектом в новом направлении станет социальная игра Miitomo, релиз которой запланирован на ближайший март, сообщает "3Dnews".

В планах Nintendo значится ещё четыре игры для мобильных платформ — они поступят в продажу до марта 2017 года.

В этой связи некоторые наблюдатели стали задаваться вопросом, какое будущее ждёт портативные консоли Nintendo? В компании поспешили успокоить потребителей, заверив, что отказываться от таких устройств в пользу игр для смартфонов и планшетов компания не собирается.

Как отметил вице-президент Nintendo по продажам и маркетингу Скотт Моффитт (Scott Moffitt), спрос на 3DS остаётся высоким. С момента поступления первой модели этой консоли в продажу в 2011 году было реализовано около 52 млн. комплектов таких гаджетов. К тому же, заметил руководитель компании, направление мобильных игр Nintendo может вполне сосуществовать с играми на портативных консолях.

Напомним, что сейчас в разработке находится приставка следующего поколения Nintendo NX. По имеющейся информации, это устройство отправится в массовое производство в конце первого квартала следующего года. Поставки Nintendo NX стартуют во второй четверти 2016-го.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!