Главная Новости HI-tech Учёные нашли связь эмоций с перемещениями курсора
commentss НОВОСТИ Все новости

Учёные нашли связь эмоций с перемещениями курсора

В век цифровой эпохи традиционное письмо не популярно, а методы ввода информации с помощью клавиатуры и мыши, казалось бы, делают письменное творчество безликим 

16 декабря 2015, 10:17
Поделитесь публикацией:
Учёные нашли связь эмоций с перемещениями курсора

По так называемому клавиатурному почерку уже давно научились не только определять состояние человека, но и с высокой степенью точности проводить аутентификацию, сообщает "3Dnews".

Особенности перемещения мыши также могут поведать о пользователе интересную информацию.

Группа учёных под руководством профессора Джефри Дженкинса установила связь между эмоциональным состоянием человека и перемещениями курсора по экрану. Эксперименты показали, что при негативных эмоциях движения курсора становятся менее точными, а скорость перемещения мыши резко меняется. Также установлены другие связи, но подробная информация об исследовании пока не раскрывается.

Исследования в данном направлении могут помочь веб-разработчикам улучшить свои сайты. Подобная технология анализа перемещений курсора сможет определить, на какой странице пользователь начал чувствовать раздражение, из-за которого, он, возможно, больше никогда не посетит этот портал. Также возможно создание интересных сервисов, подстраивающихся под настроение пользователя.

Свою технологию разработчики уже запатентовали, а Дженкинс открыл даже собственный стартап. Среди следующих целей исследователей также мобильные устройства, в которых традиционная мышь заменяется скользящими движениями и нажатиями на сенсор.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!