Главная Новости HI-tech Через десять лет «умные» дома достигнут популярности смартфонов
commentss НОВОСТИ Все новости

Через десять лет «умные» дома достигнут популярности смартфонов

Интернет вещей - одно из наиболее перспективных направлений развития цифровой электроники, считают в корпорации Intel, подтверждая свои слова результатами опроса, согласно которому 7 из 10 респондентов уверены, что через десять лет решения дня «умных» домов будут востребованы не меньше, чем сейчас смартфоны

18 декабря 2015, 13:43
Поделитесь публикацией:
Через десять лет «умные» дома достигнут популярности смартфонов

По мнению Intel, одна из предпосылок развития экосистемы Интернета вещей — это организация "умных" рабочих мест, сообщает "3Dnews".

На состоявшемся на днях в Москве мероприятии американский полупроводниковый гигант представил на российском рынке свою платформу для удалённого взаимодействия сотрудников Intel Unite.

В рамках презентации было продемонстрировано, как на базе ПК с поддержкой технологии vPro и ПО Unite можно создать все необходимые условия для проведения деловых встреч. Основной упор при этом был сделан на простоту развёртывания системы, обусловленную, с одной стороны, беспроводным подключением компьютера к мониторам, проекторам и интерактивным доскам, а с другой стороны, совместимостью Unite с существующей инфраструктурой.

Внимание было обращено на то, что Unite не накладывает ограничения на количество участников совещания и их местонахождение — оперативно присоединиться к конференции могут не только присутствующие в переговорной комнате, но и сотрудники за её пределами, получившие персональный PIN-код доступа.

Вместе с собственной продукцией Intel в рамках мероприятия были представлены также решения её партнёров в области IoT-технологий: "умная" система управления освещением DEUS; камера Kraftway на базе процессора Intel Atom, способная распознавать объекты и тревожные ситуации; киоск для мониторинга состояния человека КРОК Health Control, который может применяться на предприятиях для допуска персонала к работе; торговое оборудование, "знающее", сколько запасов товара осталось в магазине, и многие другие.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!