Главная Новости HI-tech Впервые за два года Dell опубликовала доходы
commentss НОВОСТИ Все новости

Впервые за два года Dell опубликовала доходы

Обнародованы первые финансовые результаты Dell за последние два года с момента перехода управления компанией в частные руки

18 декабря 2015, 16:37
Поделитесь публикацией:
Впервые за два года Dell опубликовала доходы

Показатели раскрыла корпорация EMC, которая продаётся Dell за $67 млрд., в рамках отчёта, предоставленного Комиссии по ценным бумагам и биржам США, сообщает "3Dnews".

По итогам 2015 финансового года, закрытого в конце января, выручка Dell составила $58,1 млрд. против $57 млрд. за аналогичный период, который завершился в январе 2013 года. Операционная прибыль за это время упала до $3,2 млрд. с $4 млрд. Норма прибыли, характеризующая рентабельность бизнеса, сократилась у Dell с 22,3% в 2013 году до 19,9% два года спустя.

Напомним, в конце 2013 года Dell перестала быть публичной компанией: все её акции были выкуплены основателем Майклом Деллом и частным инвестиционным фондом Silver Lake почти за $25 млрд. С тех пор IT-производитель не публикует финансовые отчёты.

Согласно представленным EMC данным, продажи персональных компьютеров, которые приносят Dell больше две трети выручки, достигли $28,9 млрд. в 2015 финансовом году. По сравнению с последним отчётным годом Dell в рамках публичной компании реализация ПК практически не изменилась. Однако в феврале-июле нынешнего года продажи десктопов и ноутбуков Dell сократились на 2% до $15,4 млрд., отмечает издание Re/code.

В первой половине текущего финансового года Dell зафиксировала снижение доходов почти по всех подразделениях, кроме серверного, где выручка поднялась на 4%. В сервисном бизнесе оборот упал на 6%.

Фото: "3Dnews".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!